Перейти к содержанию

=2ndSS=

Добро пожаловать на форум виртуальной Второй поющей эскадрильи!

Новости
  • Внимание всему личному составу!
  • Спасибо за внимание :-)
Авторизация  
=2ndSS=JOCKER

Ушла история ...

Рекомендуемые сообщения

=2ndSS=JOCKER

Ушел из жизни главный конструктор истребителя-бомбардировщика Су-34.

 

Су-34.jpg

 

На 84-м году жизни умер главный конструктор истребителя-бомбардировщика Су-34 Роллан Мартиросов, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник в авиационной отрасли.

Роллан Гургенович Мартиросов работал в ОКБ Сухого с 1959 года. Он участвовал в конструировании и испытаниях таких самолетов, как Су-7БКЛ, Су-15, Су-24 и Су-27.

В 1991 году Мартиросов возглавил разработку истребителя-бомбардировщика Су-34. Именно под его руководством были воплощены в жизнь основные технические решения, благодаря которым самолет не просто удовлетворял всем требованиям военных, но и поставил 7 мировых рекордов.

В 2016 году Роллана Мартиросова наградили Орденом Александра Невского, а в 2017 году он был удостоен звания Героя Труда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

=2ndSS=JOCKER

 

Умер лейтенант Иван Федорович из фильме «В бой идут одни старики» ...

 

XLU88OONK5agKzN6wfjs9XOd1RuMTimHFfEgbu5o.jpeg

 

Советский и украинский актер Александр Немченко, более всего известный по роли в фильме «В бой идут одни старики», умер в возрасте 66 лет на Украине. Об этом в понедельник сообщил Винницкий академический музыкально-драматический театр имени Николая Садовского.

«Вчера весь день плакала природа, тихо и грустно. Отошел в вечность Александр Немченко. Дирижер певческой эскадрильи принял в объятия еще одного своего питомца», — говорится на странице театра в Facebook. Актер, по словам коллег, прожил насыщенную творческую жизнь. «Заслуженный артист Украины. Актер театра и кино. Создал театральную студию при Доме учителя. Долгие годы занимался народной медициной. И всегда с улыбкой», — отметили в театре.

Прощание с Немченко пройдет в Виннице во вторник, а прах его будет погребен в родном городе Ровно. 

Жалко ... Можно сказать молодой ...

Цитата

 

Александр Немченко родился 12 ноября 1953 года в украинском Ровно в семье руководителя театрального оркестра Дмитрия Немченко и актрисы областного театра Валентины Немченко. С 1963 года семья проживала в Виннице, где оба родителя работали в областном музыкально-драматическом театре имени Н.Садовского.

Александр Немченко пошел по стопам родителей, окончив в 1975 году Киевский государственный институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого. Свою самую известную роль в кино — в фильме «В бой идут одни старики» Леонида Быкова — получил, будучи на втором курсе в 1973 году. В нем он сыграл добродушного барабанщика второй поющей эскадрильи.

По окончании института работал актером Херсонского музыкально-драматического театра, в 1976 году служил в армии, а с 1977 работал в винницком театре. Там он сыграл 122 роли, в числе которых шут из шекспировской «Двенадцатой ночи», а также снялся в нескольких короткометражных фильмах. Немченко был создателем эстрадного театра миниатюр, театральной студии, сотрудничал с Высшей лигой КВН Украины. С 1996 года занялся нетрадиционной медициной — сначала в Одессе, а потом вернувшись в Винницу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Огурчик

Заслуженный пилот Советского Coюзa Иван Погорелов скончался на 107-м году жизни. Об этом сообщает «Пятый канал».

Летчик умер в субботу, 9 ноября, в одной из московских клиник.

Иван Погорелов родился в 1913 году в Ростовской области. С 1933 по 1937 год являлся курсантом Батайской летной школы, после окончания которой остался там же пилотом-инструктором.

В 1941 году был направлен для работы в Курганскую авиашколу, вместе с которой после Великой Отечественной войны передислоцировался в Саратовскую область. Погорелов летал на самолетах УТ-1, УТ-2, У-2, П-5, Як-12 и Як-18.

В 1951 году окончил командные курсы в Ленинграде. В декабре 1960 года его назначили начальником Кировоградской школы высшей летной подготовки. В августе 1969 года Ивану Погорелову было присвоено почетное звание «Заслуженный пилот СССР». В последние годы летчик жил в Москве.

pic_05715c192368e28351efd3e70e26887f.jpg.2c64d6ec8cf06060345c297cd0c0c265.jpg

В июне прошлого года в Туле на 96-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, военный летчик-истребитель Иван Леонов, который потерял руку во время боя, но продолжал управлять самолетом. При жизни Леонову было присуждено звание почетного гражданина города-героя Тулы. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса как единственного в мире летчика, который воевал с одной рукой: за время войны он совершил более 50 боевых вылетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...