Перейти к содержанию

=2ndSS=

Добро пожаловать на форум виртуальной Второй поющей эскадрильи!

Новости
  • Внимание всему личному составу!
  • Спасибо за внимание :-)
Авторизация  
=2ndSS=JOCKER

2 Февраля – годовщина победы Сталинграде !

Рекомендуемые сообщения

=2ndSS=JOCKER

2 Февраля – ГОДОВЩИНА НАШЕЙ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДЕ ! 
ЕСЛИ КТО-ТО СМЕЕТ СРАВНИВАТЬ ТОТ СОВЕТСКИЙ ТРИУМФ С УСПЕХАМИ СОЮЗНИКОВ В АФРИКЕ, ИЛИ С ИХ ВЫСАДКОЙ В НОРМАНДИИ, ТОТ ИЛИ ГЛУПЕЦ, ИЛИ ЦИНИЧНЫЙ ЛЖЕЦ. 

Сразу хочу подчеркнуть, - я с уважением отношусь к вкладу наших западных союзников в победу над фашистской Германией. Ими было очень многое ВОЗМОЖНОЕ сделано. Мы же сделали – НЕВОЗМОЖНОЕ. И в Брестской крепости, и во время форсирования Днепра, и победив в Сталинградском сражении. Мы водрузили наше Знамя Победы над Рейхстагом. 

А с кем, собственно, мы сражались в Сталинграде? Позвольте мне плюнуть на политкорректность. За каплю нефти (тридцать серебряников) к нам пришли: румыны, венгры, итальянцы, испанцы, хорваты… В фашистских тылах боролись с советским подпольем и партизанами (именно в ходе Сталинградского сражения) боевики националистических украинских отрядов, так же семь исламских батальонов, и восемь мусульманских (разницу между ними знают историки, но это были выходцы из СССР). 

 Почему же наше сегодняшняя защита права на Победу, от нападок «новых историков», это «пророссийская пропаганда», а утверждения и заявления (официальные), тех же англичан, что именно им принадлежит главная заслуга в разгроме фашизма – это, оказывается, чистая правда, а не бред ? Потому что, огромный вклад в защиту всей Земли, от глобальной опасности фашизма, – слишком серьёзная заслуга, чтоб её кому-то «дарить».  

 Мы выстояли и победили в самом кровавом, самом мощном и масштабном, самом концентрированном по боевым эпизодам и потерям, сражении. Эта Победа уже в наших генах. В этих же генах победы на Куликовом поле, на Бородинском поле, на Курской дуге, и, ещё очень много и много побед. А нападки… Это ожидаемая реакция Запада на историю победы над фашистами, и реакция Востока (Китая) на победу над японцами. Как говаривал 35-й президент США Джон Кеннеди: «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота». 
Вместо осознания этих побед нам внушают чувство вины, за то, что, якобы, Сталин, это тот же Гитлер, за коммунистические идеи, за «измученный советским ограниченным контингентом» Афганистан, и многое, многое другое. Но всё это, не что иначе, как идеологическая война. Её, как в 1941-45, тоже проигрывать нельзя.

А.Сладков

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

=2ndSS=JOCKER

- Что бандеровцы делали в 1942-43 на берегах Волги ? 
- За что супруга Черчилля была награждена советским орденом «Трудового Красного Знамени» ?
- Как посол Румынии, недавно, просил участия российской Роты Почётного Караула в чествовании памяти фашистско-румынских солдат погибших в Сталинграде, и что ему ответили ?
- Сколько советских самолётов, во время Сталинградского сражения, сбили болгарские пилоты ?
- Что делал турецкий и финский спецназ, во время сражения, в Сталинграде ? 
- Какая гуманитарная помощь защитникам Сталинграда шла от Королевы Англии ? 

Взял и интервью у Волгоградского историка, полковника в отставке, Бориса Усика. 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...