Перейти к содержанию

=2ndSS=

Добро пожаловать на форум виртуальной Второй поющей эскадрильи!

Новости
  • Внимание всему личному составу!
  • Спасибо за внимание :-)
Tramp_

Win10

Рекомендуемые сообщения

Tramp_

Всем здравия желаю!

Появилась проблема,очередная,решился обратится к вам,особенно к =2ndSS=temkatt .Проблема в следующем-в субботу,11 августа,выскочило окно с предложением обновить винду (у меня win10 home,лицензия),особо не задумываясь щелкнул на обновить,и началось в колхозе утро...Во первых,на системном диске добавилось примерно 10 лишних ГБ,не критично в принципе,но SSD не резиновый.Во вторых,при запуске Тарков пришлось по новой авторизовать комп и подверждать email,в третьих-при тех же самых настройках графики ФПС упал примерно на 10 единиц,появились фризы и внушительные,чего раньше практически не было,пока играюсь настройками,но результатов особых не заметил (продолжу позже варианты настроек графики),в четвертых...а вернее в главных-при запуске Ила выпало окно с предложением обновить игру.Запустил лаунчер,в процессе загрузки обновы,в ползунке загрузки появилась информация-ошибка в процессе загрузки.Перезапуск лаунчера результатов не дал никаких,т.е. окно лаунчера с ошибкой...В службу поддержки не обращался,но пройдя по кнопке "поддержка" попал сюда https://forum.il2sturmovik.ru/topic/1352-faq-по-обновлению-клиента/ ,полистав тему думаю что виной происхдящему является крайнее обновление винды.Во всех этих вопросах я конечно же диллетант,если не прав-подскажите по возможности.Думаю сделать откат винды до предыдущей версии,почему и указал дату обновы,так как есть 10 дней до возможности отката ( https://yandex.ru/znatoki/question/computers/kak_otkatit_obnovlenie_windows_10_8f26d137/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#401a540e-8985-4717-b29a-76c5ab777769 ) пытался откатить,но прочел что будут удалены какие то проги или чего то там еще (хреново быть не образованным 😒) и пока остановился в раздумье..Отключил на данный момент обновление виндовс.Ну вот собственно и просьба ко всем кто что нить знает/понимает-подскажите пжл,че делать???

PS:позавчера отправил спецу джой на апгрейт,работала электроника с win7,с десяткой комп РУС не видит,надеялся что в сентябре присоединюсь к вам,но...что такое не везет и как с ним бороться??? 🙄

Заранее благодарен всем откликнувшимся!.

Если нужно обсудить что то по данной теме в ТС,смогу выйти на связь только в субботу вечером,т.к. работаю во вторую смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tramp_

Проблема с установкой обновы решилась путем удаления папки updates в игре,так что с эти вопрос минусуется.Ну а по Win10 вопросы все еще остаются...Если кто то что то предполагает,просьба отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=Climber1

У меня обновление винды 10 почему то не встало, теперь даже и не буду пытаться его установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Tramp_

Посмотрел эту тему в инете,многие отключают обновления на 10-ке.Так что,думаю,не стоит обнлвлять,т.к. ничего полезного в этой обновлялке нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=JOCKER
4 часа назад, Tramp_ сказал:

Посмотрел эту тему в инете,многие отключают обновления на 10-ке.Так что,думаю,не стоит обнлвлять,т.к. ничего полезного в этой обновлялке нет)))

Если работает и всё устраивает, то и нефиг лезть ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

=2ndSS=temkatt
В 16.08.2019 в 12:47, Tramp_ сказал:

Проблема с установкой обновы решилась путем удаления папки updates в игре,так что с эти вопрос минусуется.Ну а по Win10 вопросы все еще остаются...Если кто то что то предполагает,просьба отписаться.

Раньше не получалось ответить. По поводу диска после обновления - через время винда сама убьёт старую резервную папку, но если нужно очистить диск - можно запустить очистку диска, поставить галочки на системные файлы, более подробно про очистку есть на ютубе. 

Что касается обновлений. Лучше не отключать. Обновления нужны. При больших обновлениях, при смене версии, могут быть глюки, это естественно, и зависит это от степени засранности системы перед обновлением. Если глюков после обновления много, то самый лучший выход - скачать новую сборку винды и установить её заново начисто. Скорость и стабильность гарантированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Tramp_

Темыч,одним выключением в Безопасность не обойтись,чтобы полностью выключить обновления,там такие манипуляции нужны,что просто охренеть можно...я пока не лезу никуда,обновления при выключении все равно будут,вернее уже было,комп выключаю,а мне-пожалте обнову ;) ну да ладно,ща вроде в игре (Тарков) все стабилизировалось с фпс,но так как игра посути-сырец,то там все равно стабильности пока ждать не приходится,меня больше интересует Ил.С лаунчером разобрался,игру обновил,загрузился в быстром вылете на Иле,появился на филде,фпс 60,настройки графики-высокая,все эти пунтктики-детализация,видимость и т.д. пока не трогал,но это я один на филде.никто не стреляет,ни летает...а как будет дальше-посмотрим,ечли че,винду переустановлю.А вот на счет очистки диска...система стоит на SSD,а его вроде как не рекомендуют чистить,или я чего не так понял???Раньше,на Win7 у меня стоял си-клинер,почистил раз в две недели.и все норм.Сейчас вроде все норм,комп не тормозит,игры тоже,из игр только Тарков на SSD.остальные на жестком.Но опять же,как покажет себя Ил непосредственно в онлайне,я пока не знаю...жду джой,времени с работой сейчас свободного не так уж много,собирался хотя бы стрелком полетать,да все как то не слаживается.Тут еще с одной прогой заморочился,купил в Steam прогу Play Claw,к ней,в том же стиме,есть дополнение,энкодер,якобы для сжатия видео(меньше вес файла на выходе) https://store.steampowered.com/app/439390/PlayClaw_5__H264AVC_Software_Encoder/ а как настроить этот самый энкодер-пока нихрена не разобрался,никто не пользует сие чудо програмирования?Видео на ютубе смотрел по настройкам кодека,но то ли я такой тупой,то ли версии плей клава разные,ни понял нихрена...Если кто что знает,пишите в эту же тему.А еще могу подойти в ТС,по договоренности в определенное время,там можно обо всем и потрещать.

Изменено пользователем Tramp_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=temkatt

Всё с ссд можно, даже нужно. Это старые байки про ссд, и они уже давно утратили актуальность. 

Что касается плей клав. А зачем оно надо? Если видюха нвидиа, то она сама через жифорс экспириенс прекрасно видео пишет и жмёт в любом качестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Tramp_

есть и н-видео джифорс,только нет в ней,или я чего не знаю,плагинов,т.е. не отображает во время игры ни фпс,ни загруженность и температуру проца,видяхи,загруженность памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=temkatt

Оно. Только пункт "удалить давно не используемые программы" не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Tramp_

Доброго времени суток всем)))

Вот появилась новая заморочка)))Жена со своей сестрой ходят на курсы вэб дизайна.И призадумались дефченки о новом железе для своих нужд...И обратились они ко мне (Боже,как же они ошибаются O.o)считая видимо меня разбирающимся во всех этих премудростях o.O

Ничего конкретно я им не пообещал,но сказал что постараюсь помочь,в силу своих возможностей :$ Погуглить то я,канешна,погуглю,но только вот хотел спросить совета и у вас...какие составляющие (проц,мать,видяха,и прочая требуха) нужны для компа с задачами : 1)-работа с прогами (по всей видимости их будет не одна) для создания и обработки видео;2)-фотошоп;3)-создание вэб сайта.По финансовой части...пока предварительно в районе:а) до 50 к готовы взять сразу;б)от 50 и выше (приблизительно до 70-75) готовы взять в рассрочку.

Буду рад любой информации,подсказки,совету!!! 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=temkatt
В 21.09.2019 в 22:10, Tramp_ сказал:

Доброго времени суток всем)))

Вот появилась новая заморочка)))Жена со своей сестрой ходят на курсы вэб дизайна.И призадумались дефченки о новом железе для своих нужд...И обратились они ко мне (Боже,как же они ошибаются O.o)считая видимо меня разбирающимся во всех этих премудростях o.O

Ничего конкретно я им не пообещал,но сказал что постараюсь помочь,в силу своих возможностей :$ Погуглить то я,канешна,погуглю,но только вот хотел спросить совета и у вас...какие составляющие (проц,мать,видяха,и прочая требуха) нужны для компа с задачами : 1)-работа с прогами (по всей видимости их будет не одна) для создания и обработки видео;2)-фотошоп;3)-создание вэб сайта.По финансовой части...пока предварительно в районе:а) до 50 к готовы взять сразу;б)от 50 и выше (приблизительно до 70-75) готовы взять в рассрочку.

Буду рад любой информации,подсказки,совету!!! 😉

 

Поздно увидел тему, но всё же. Для веб сайта неважно какое железо. Для видео лучше всего когда больше ядер (больше потоков), поэтому для видео предпочтительнее AMD Ryzen, в задачах по кодированию видео и 3д графике (имеется ввиду просчёт 3д сцен) АМД предпочтительнее Интела в одной ценовой категории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Tramp_
Цитата

Поздно увидел тему

Тем не менее-спасибо Темыч)))я пошарился в интернете,спросил еще у одного знакомого,набросал сборку но на базе интела.Вобщем предоставил инфу сестре жены,та ответила что будет думать,про финансовую часть)))

Тут сборка 👇

Скрытый текст

Процессор Intel Core i5-9600KF OEM Сокет LGA 1151-v2  -  17 499 руб.
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 - 1 999 руб.
Материнская плата MSI B360-A PRO  -  6 999 руб.
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 570 PULSE  - 12799 руб.
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series  - 2 899 руб. 
250 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO  - 3 399 руб.
1 ТБ Жесткий диск Toshiba V300  - 3 399 руб.
Блок питания Thermaltake Smart BX1 650W  - 4950 руб.
Корпус Zet Rare L1 черный  - 2999 руб.
Клавиатура+мышь Logitech Desktop MK120  - 1299 руб.
Операционная система Microsoft Windows 10 Home  - 8499 руб.
Итого :  66740 руб. без монитора
Монитор,как вариант - 21.5" Монитор Philips 223V7QHSB  - 6799 руб

Смотрел еще несколько сайтов с предложениями продажи компов заточенных для дизайнеров (вэб,прмышленных) ценники там...мама не горюй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...