Перейти к содержанию

=2ndSS=

Добро пожаловать на форум виртуальной Второй поющей эскадрильи!

Новости
  • Внимание всему личному составу!
  • Спасибо за внимание :-)
Авторизация  
=2ndSS=JOCKER

22 июня 2002 года

Рекомендуемые сообщения

=2ndSS=JOCKER

2-ой "Поющей" авиационной эскадрилье 20 лет !

Историческая справка.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война (1941-1945) – освободительная война народов СССР против нацистской Германии и её союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Её авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.
К этому времени фашистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар. Тяжелая кровопролитная война, длилась 1418 дней и ночей.
9 мая 1945 года война была закончена полным разгромом стран фашистского блока.
Общие людские потери СССР в ходе войны составили: 26,6 миллиона человек. Из них около 8,7 миллиона погибли на полях сражений, 7,42 миллиона человек были преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях, более 4,1 миллиона погибли от жестоких условий оккупационного режима. 5,27 миллиона человек были угнаны на каторжные работы в Германию и сопредельные с нею страны, пребывавшие также под немецкой оккупацией. Из них вернулись на родину чуть больше половины – 2,65 миллиона человек, более 450 тысяч иммигрировали, 2,16 миллиона человек погибли и умерли в плену.
Потери СССР составили 40% всех людских потерь во Второй мировой войне. Около одного миллиона советских воинов отдали свои жизни при освобождении народов Европы. Согласно заключению Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, оккупанты полностью или частично разрушили свыше 1,7 тысячи городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень СССР, только прямой материальный ущерб государству и населению составил 679 миллиардов рублей (в ценах 1941 года).
Понесенные страной людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии ни с чем не сравнимы. История ещё не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле.

 

1400x0.jpg

 

Именно в эту памятную дату 22 июня 2002 года, группой людей увлечённых авиацией, историей авиации и виртуальными авиасимуляторами - было принято решение об основании 2-ой "Поющей" авиационной эскадрильи.

 

Эскадрилья =2nd Singing Squadron= (2-ая «Поющая» авиационная эскадрилья) представляет собой добровольное объединение людей увлеченных онлайновыми авиасимуляторами. Создана 22 июня 2002 года, для общения, совместного проведения тренировок, вылетов в виртуальных войнах и участия в соревнованиях по киберспорту. Решение назвать эскадрилью =2nd Singing Squadron= было принято на основе х/ф «В бой идут одни старики» и самое главное как вечная память о пилотах, кто погиб в воздушных схватках с фашистскими захватчиками, кто отстоял нашу Родину в Великой Отечественной Войне.

 

Именно сегодня, 22 июня 2022 года - хочу поздравить весь личный состав и курсантов 2-ой "Поющей" с 20 летней датой образования нашего сквада ! Даже не верится :gamer1: Со многими "стариками" эскадрильи мы летаем уже давно, кто-то пришёл позже. Сразу вспоминаются первые вылеты в онлайн, первые сбитые, виртуальные бои, захватывающие моменты осевшие в памяти до подробностей. Вспоминаются виртуальные бои и участия в соревнованиях по Ил-2 Штурмовик "старичок". Вспоминаются наши весёлые встречи в реальной жизни, новые знакомства, обсуждения моментов. Виртуальное знакомство, переросло в дружеские и товарищеские отношения в реальной жизни !

 

Товарищи виртуальные пилоты 2-ой "Поющей" авиационной эскадрильи ! Поздравляю Вас с этой круглой датой ! Желаю всем добиваться намеченных результатов, реализации планов, точного расчёта, исправной матчасти, меткого глаза, исправной гарнитуры, железных нервов и выдержки и чтоб количество взлётов = количеству посадок !

УРА ! УРА ! УРааааааа ! 

:smile107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...