Перейти к содержанию

=2ndSS=

Добро пожаловать на форум виртуальной Второй поющей эскадрильи!

Новости
  • Внимание всему личному составу!
  • Спасибо за внимание :-)
Авторизация  
=2ndSS=temkatt

Мониторы

Рекомендуемые сообщения

=2ndSS=temkatt

Обсуждаем мониторы, советуемся, спорим...

 

Приобрел недавно себе вот такой агрегат:

 

ru-c32jg50-lc32jg50qqixci-lperspectiveblack-109028445.jpg

 

Брал в ДНС, вот ссылки на сайт производителя и магазин: https://www.samsung.com/ru/monitors/c32jg50/

https://www.dns-shop.ru/product/3734027199333330/315-monitor-samsung-c32jg50qqi-lc32jg50qqixci/?p=1&i=1&mode=list&brand=brand-samsung&f[o7]=31.1-38&f[oc]=2mo

 

Я не спец по мониторам, обзор делать не буду, тем более что есть хороший обзор на эту серию вот туттам правда обзор на 27", но в моём 31,5" такая же матрица. Матрица -VA, можно много спорить о преимуществах VA или IPS, но моё ИМХО - VA сейчас предпочтительнее, но во многом конечно зависит от конкретной модели монитора и производителя. Именно рассматриваемый монитор - на данный момент оптимальный по соотношению цена/качество:

1. Матрица VA,

2. 144 Hz,

3. 2560x1440

За эту цену по совокупности характеристик подобных мониторов просто больше нет. Да, у него нет свистелок и перделок поддержки HDR, G-Sinc, и прочих приблуд. Зато отсутствует ШИМ (глазки спасибо скажут), хороший отклик и неплохая цветопередача.

Конкретно у себя заметил одну интересную особенность - при подключении кабелем DisplayPort, после выключения компьютера, когда монитор тоже уходит в ждущий режим начинают сильно пищать дросселя в моей Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC. С чем это связано - хз. В нагрузке тишина полная полная, а вот после выключения компа вот такая лабуда. Подключил кабелем HDMI, через него тишина полная.

У монитора 1 порт DisplayPort и 2 порта HDMI, причём HDMI №1 поддерживает только 60 HZ, а №2 144 Hz, стоит на это обратить внимание при подключении. Ну, в общем вроде как всё. Ниже приложу цветовые профили с 3dnews для этого монитора.

 

Профили: C27JG5x_Argyll.icm

 

Общее впечатление - пока доволен как слон. На 32" видно стало в разы лучше, приборы и контакты стали гораздо крупнее. Ну а если учесть, что я на этот монитор пересел с TN+Film, то....

Раньше был вот такой: 27", тоже самсунг, s27a750d

152419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Chekhonte

Приветствую. На моей 1070 дросселя издают звук при очень большом фпс. Такое наблюдается в меню игр (довольно часто). Помогает включение вертикальной синхронизации. А как у тебя происходит первый раз встречаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=temkatt

Я тоже первый раз такое вижу. Кстати заменил 1060 на 1070 ti - тоже самое. После выключения компа писк если монитор в dp включен, через hdmi всё нормально. Значит дело не в видеокарте. Остаётся только блок питания поменять, но это попозже. Стоит Корсар 750 ватт, давно правда брал, 2011 год примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Chekhonte

Приветствую. Поделись впечатлениями о мониторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=temkatt

Привет. Ну пока радует. Настроил цветопередачу по профилю, всё шикарно. С мониторами вообще как - нужно самому в живую смотреть. Меня во всём устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

=2ndSS=temkatt
В 24.12.2018 в 20:01, =2ndSS=temkatt сказал:

Конкретно у себя заметил одну интересную особенность - при подключении кабелем DisplayPort, после выключения компьютера, когда монитор тоже уходит в ждущий режим начинают сильно пищать дросселя в моей Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC. С чем это связано - хз. В нагрузке тишина полная полная, а вот после выключения компа вот такая лабуда.

 

Докладываю. Победил писк. Дело было в блоке питания. Мой корсар на сегодняшний день уже 10 лет отработал, решил сегодня заменить. С новым БП при подключении  через дисплей порт, после выключения компа тишина полная. Так что питальники нужно менять. Видать что-то по дежурной линии его там дергало через дисплей порт, и кондеры свистеть начинали у видюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

=2ndSS=Basmach

У меня такой:

 

https://market.yandex.ru/product--27-monitor-samsung-s27e390h-1920x1080-pls/12410504

 

Предыдущий был из этой же серии, но его сняли с производства, и таки он был лучше. К сожалению у него матрица сдохла. Когда была совсем плохая, видимость выручал игровой режим. Картинка становилась вырви глаз, но контакты было видно.

Изменено пользователем =2ndSS=Basmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

=2ndSS=JOCKER

А какие были признаки, что матрица сдохла ? Вообще он у тебя долго был ? Мой то с года 2012-2013 ... В то время отличный игровой моник. Да и сейчас он не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...