Перейти к содержанию

=2ndSS=

Добро пожаловать на форум виртуальной Второй поющей эскадрильи!

Новости
  • Внимание всему личному составу!
  • Спасибо за внимание :-)
Авторизация  
=2ndSS=BOSS

Откуда ветер дует

Рекомендуемые сообщения

=2ndSS=BOSS

с ветром это ппц конечно.Это надо либо курс захода под ветер подстраивать (что весьма проблематично в боевых условиях, либо включать в мозгу БЦВМ)...А так все просто, при поперечном ветре 1 м/с   ~ 1 маленькое деление (но бляхамуха, с какого расстояния и высоты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

RUS66
1 минуту назад, =2ndSS=BOSS сказал:

....(но бляхамуха, с какого расстояния и высоты?)

 

Давно я не бросал с ветром, но если по памяти то поправка берётся в момент сброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=BOSS

Короче с сильным ветром нужно так- Подлеташь тыхонько и нызенько, открываешь танку люк, засовываешь туба бомбу и  скриами "аллаявбар!" быстренько на тапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

RUS66
2 минуты назад, =2ndSS=BOSS сказал:

Короче с сильным ветром нужно так- Подлеташь тыхонько и нызенько, открываешь танку люк, засовываешь туба бомбу и  скриами "аллаявбар!" быстренько на тапки...

 

В принципе да так)))

В Артели был девиз - "быстро прилетели, быстро нае.....нагадили и быстро съе....улетели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=Maestro

Ну что ж ты, старичок??? ))) За грибами ходишь, а погоды не знаешь ))) Ветер по дефолту всегда имеет метеорологическое направление, т. е. откуда, с какого курса он дует, причём истинного курса, а не того, что в игре реализован, опять же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUS66
7 минут назад, =2ndSS=Maestro сказал:

Ну что ж ты, старичок??? ))) За грибами ходишь, а погоды не знаешь ))) Ветер по дефолту всегда имеет метеорологическое направление, т. е. откуда, с какого курса он дует, причём истинного курса, а не того, что в игре реализован, опять же )))

Дитятко не учи меня жить))) покажи пальцем какой ветер в игре, а не в авиации, используется.))))

И расскажи ка мне что такое истинный курс у ветра в авиации?

Изменено пользователем RUS66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=Maestro

Пальцем показываю, для рождённых в бронепоезде ---> "...метеорологическое направление, т. е. откуда, с какого курса он дует..." Verstehen Sie mich ???

Ну всё, кина не будет... Если профессиональные пилоты не знают, что такое истинный курс, то всё, я сливаю воду, тушу свет и ухожу в монастырь... женский, ессесно :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUS66
25 минут назад, =2ndSS=Maestro сказал:

..... с какого курса он дует, причём истинного курса, а не того, что в игре реализован, опять же )))

Переведи сей бред на нормальный язык, иначе будешь послан в направлении заката, и я заметь не шучу.

Тебе может поможет. 

Скрытый текст

image1758.jpg.d7e9bcb3845d307a139812a10c8b26c7.jpg

 

Изменено пользователем RUS66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=JOCKER

Тииихо товарищи ! Ленейку ещё не завезли.

На TAW цели для штурмов (на дорогах) ставят хитро, если кто обратил внимание. Всегда дует так, что ты заходишь с запасом на скольжение. А танки стоят так, что бить их надо в борт (и ФАБом и РС), а стоят они под деревьями или на дороге, которая идёт через лес ! Есть вероятность влететь в дерево если чуть увлечёшься. Но больше всего бесит то, что есть деревья на карте такие, что когда ты проходишь над ним на 2-3 метра выше (текстурой дерева), но БАМ (!) и ты его зацепил. Видимо баг ! Не повсеместный, но случаи имели место быть. На треках чётко видно. Как будто в невидимую стену влетаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

=2ndSS=Maestro

Теперь всё понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу :gamer4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUS66
1 час назад, =2ndSS=Maestro сказал:

Теперь всё понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу :gamer4:

 

я жду перевода твоего бреда на нормальный, поясняю, авиационный язык. моё предупреждение  в силе.

 

2 часа назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Тииихо товарищи ! Ленейку ещё не завезли.

.....

 

Я сам разберусь когда тихо, а когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=JOCKER

Уоу, уоу ! Потише ! Я всё понимаю, но это не разговоры. Я не допущу на форуме "поножовщины" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

=2ndSS=Maestro

Андрюха ))) это не бред, это наш простой солдатский юмор ))) Хорошая тема, а мы тут нафлудили... Тёмыч, перенеси отсюда лишний разговор в Курилку с темой про ветер и там определимся куда там чего у нас на картах дует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=Maestro

Отвечая на вопросы наших телеслушателей ))), что такое истинный курс ветра, сообщаю, что метеорологический курс ветра, рассчитывающийся метеостанцией по отношению к истинному меридиану, обозначается символом "сигма" с приставкой "И" в нижнем регистре, где "сигма" курс в градусах от 0 до 360, а "И" означает, что это истинный метеорологический курс с которого дует ветер, без магнитного склонения, но так как наши карты в БЗС не имеют привязки к истинным меридианам, то и истинного метеорологического курса ветра в БЗС тоже нет, ЧТД ))) А потому что что??? Потому что "Л" - Логика ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUS66

В авиации данный параметр не используется от слова - вообще. В авиации, в целях упрощения расчетов экипажам, производящим взлет и посадку, сообщается метеорологическое направление ветра у Земли, отсчитанное относительно магнитного меридиана, т. е. на метеостанции вводят поправку на магнитное склонение.

Учите мат часть, л....огик.

Изменено пользователем RUS66
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=2ndSS=JOCKER

Совершенно случайно сегодня был на метео во время полётов. Экипаж запрашивает ветер. Нач.метео так и ответил: - В северной части от 300 до 80 гуляет. 

Вот и угадай ! ))) Сейчас одни условия, через полчаса другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрудные знаки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...